Terminkalender

07 - 13 Oktober, 2019
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Durch die Nacht zum Licht | Sing- und Musikschule | Lieder u. Klavierwerke
    | 19:00h | T: 08331-850138 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Unity-Chor | Kath. Kirche Zum kostbaren Blut | Chorkonzert | 19:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  LEIPHEIM
    Joseph Moog | Zehntstadel | Pianist | 20:00h | T: 08221-369850 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Transit | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ILLERTISSEN
    Albrecht Menzel & Magda Amara | Barocksaal Schloss | Violine & Klavier | 19:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Jahreskonzert | Congress Centrum | der Jungen Bläserphilharmonie | 19:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Klavierabend | Sing- und Musikschule | mit Ji-Hwan Hong | 19:00h | T: 08331-850138 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MINDELHEIM
    CHALILIO-wooden flutes ensemble | Silvestersaal | Blockflötenkonzert | 19:30h | T: 08261-9097633 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  AULENDORF
    Ponticelli Ensemble "Gestrichen voll" | Schlossbrauerei | 19:30h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Johann Rosenmüller | Basilika | Jubiläums-Konzert | 20:00h | T: 0751-405232 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Lieder ohne Worte | Roter Salon im Schloss | mit Martina Wolf u. Verena Stei | 20:00h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Brassquartett: "Was Neues" | Wurzacher Schloss | 17:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Musik - ein Tor zum Himmel | Stadtpfarrkirche St. Johannes | Orgelkonzert | 17:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD BUCHAU
    Schlosskonzert | Schlossklinik, Goldener Saal | mit dem Ponticelli Ensemble | 17:00h | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Tölzer Knabenchor | Stadtpfarrkirche St. Martin | 17:30h | T: 07351-51497 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Joyful Singers | Reha Klinik | Gospelchor | 18:30h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Herbstkonzert | bigBOX | mit den Münchner Symphonikern | 19:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Dienstag, 6. Oktober 2020   pfeil  TUTTLINGEN
    Junge Philharmonie Oberschwaben | Stadthalle | Beethoven, Wagner, Mendelssohn-Bartholdy u.a | 19:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  LEIPHEIM
    LADYVA: Rockin‘ Piano | Zehntstadel | mit Pianistin Vanessa Gnägi | 19:00h | T: 08221-369850 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  KRESSBRONN
    Saisonabschlusskonzert | LÄNDE | mit dem Männergesangverein "Liederkranz" | 19:00h | T: 07543-96650 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ILLERTISSEN
    Trio Gassenhauer | Festhalle Kolleg | Kontrabass, Klarinette, Klavier | 19:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ILLERTISSEN
    Vera Karner, Dominik Wagner, Aurelia Visovan | Festhalle Kolleg | Werke von Beethoven, Brahms, Bruch usw. | 19:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  LINDAU
    Hannes Wittmer | Zeughaus | 20:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ULM
    SACRUM PROFANUM | Stadthaus | Konzert des Adam Baldych Quartet | 20:00h | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Gitarren und Songgruppe | Ochsenhauser Hof | mit Iris Maier | 14:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Rundgang durchs Städtle | Gästeamt Wangen | 14:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Cafe Welcome | Friedenskirche | offenes Frauencafe für Einheimische und Zugereiste | 15:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Mexiko, die Mayas auf Yukatan | Reha Klinik ? | Vortrag | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Personalsuche mit Social Media | Stadtforum | Seminar | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Spieleabend | Innenstadt | Spieleabend in der Kaffee-Bühne | 19:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Ray & Liz | Lichtspielhaus Sohler | Film von Richard Billingham, UK 2018 | 20:15h | T: 075 22-978 6541 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kinderkleiderbazar | Gemeindezentrum St. Ulrich | 09:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kraftquelle Allgäu "Kräuter"- Heilsame Kräuter | Stockenweiler | Führung und Verkostung. Anmeldung erforderlich | 16:00h | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Kultur-Sprint | Stadtmuseum | Kurzführung durch die Ausstellung "MEMMINGERINNEN" | 16:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Bürgertag | Stadthalle | Biberach feiert das Ehrenamt | 18:30h | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Abendlicher Stadtspaziergang | Stadtkirche St. Verena | 19:00h | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    filmreif - das andere Kino | Neues Ringtheater | Film: Welcome to Sodom | 20:00h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Ray & Liz | Lichtspielhaus Sohler | Film von Richard Billingham, UK 2018 | 20:15h | T: 075 22-978 6541 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    StadtVerführung Biberach | Spitalhof Museum | 15:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Führung im Uhrmachermuseum | Uhren Westermayer | 16:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Treffpunkt Stabi | Stadtbücherei | Führung durch die Stadtbücherei | 17:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  NEU-ULM
    Aktzeichnen vor Originalen | Edwin Scharff Museum | Führung | 18:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Interdisziplinäres Kolloquium Kunst und Musik | Volkshochschule | Italien-Barock und Moderne | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Italien: Früh- und Hochbarock | VHS | interdisziplinäres Kolloquium | 19:00h | T: 07351-31252 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    TAUFE ? Eintauchen ins Leben! | Begegnungscafé mittendrin | Informationsabend | 19:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Update Todesstrafe | Stadthalle | Vortrag | 19:30h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Michaeli-Markt | Krämermarkt | 08:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Umwelt - was kann ich dafür tun? | Vereinsbüro Bürger für Bürger | Frauencafé International Vortrag | 09:00h | T: 08331-8339053 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Rundgang durchs Städtle | Gästeamt Wangen | 10:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Käsereiführung | Schaukäserei Vogler | 14:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Seniorennachmittag | Friedenskirche | Erste Hilfe bei Kaffee und Kuchen | 14:45h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Technik berührend! | Zeppelin Museum | Führung für Menschen mit Demenz | 15:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Vorlesen in russischer Sprache | Stadtbücherei | Vorlesestunde mit Emma Honstein | 15:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BAD BUCHAU
    Goldener Herbst | NABU-Naturschutzzentrum Federsee | Themenführung | 15:30h | T: 07582-1566 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Kloster Weingarten als Wirtschaftsraum | Münsterplatz, vor der Tourist-Info | Führung | 16:30h | T: 0751-405232 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  ULM
    15.000 Jahre Mord und Totschlag | Museum Ulm | Vortrag | 19:00h | T: 0731-1614312 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Beeindruckende Sommerbergtouren | TG-Vereinsgaststätte | Bilder von Martin Schubert | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Game of Drones | Zeppelin Museum | Vortrag von Jürgen Bleibler | 19:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Zu Fuß auf dem Jakobusweg | Reha Klinik | Dia- Vortrag | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Entdecke dein Inneres Kind | Grimmelhaus | Vortrag | 19:30h | T: 08331-850187 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Stadtführung | Dr.-Harry-Wiegand-Straße | 14:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kraftquelle Allgäu "Kräuter"- Heilsame Wurzeln | Führung und Workshop. Anmeldung erforderlich | 15:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kraftquelle Allgäu "Kräuter"- Kräuterkosmetik | Familie Zodel | Workshop. Anmeldung erforderlich | 15:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Führung im Hugo-Häring-Haus | Evangelischer Friedhof | StadtVerführung Biberach | 16:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Führung | bigBOX | durch die bigBOX | 17:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Führung durch die bigBOX | bigBOX | 17:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Führung durch die bigBox | bigBOX | 17:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kulinarische Erlebnisführung | Gästeamt Wangen | 18:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Die stillen Amergauer | Reha Klinik | Vortrag | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Dunkle Ecken in der Altstadt | Marktplatz am Brunnen | Spezialführung | 19:00h | T: 08331-850138 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  OCHSENHAUSEN
    Gesundheitsgefahren durch 5 G | Gasthaus Adler | Informationsveranstaltung | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Hexen, Henker und Gespenster | Marktplatz am Brunnen | Gruselführung mit dem Nachtwächter
    | 19:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Steaktime | bigBOX Restaurant musics | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Weinland Italien | Weinhalt am Weberberg | Überblick u. Degustation | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MARKDORF
    Martina Fischer - „Auf der Alm“ | Buchhandlung Ravensbuch | Vortrag mit Ernährungsberaterin | 19:30h | T: 07544-95110 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Revival Goethes Faust | Grimmelhaus | Zitate aus Faust u. Percussionsound
    | 19:30h | T: 08331-850187 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  EHINGEN
    Ganze Gans | Restaurant "Ochsen" | Startschuss für die Gänsesaison im "Ochsen" | 20:00h | T: 07391-770530 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Orientierung und Verantwortung in einer Welt schwindender Maßstäbe | Autohaus Rabus | Vortrag von Jörg Leggewie | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Spieleabend | Zum fröhlichen Nix | mit Spiele-Meister Hartmut Witt | 20:00h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Stefan Verra | Stadthaus | Fachmann für Körpersprache | 20:00h | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  SENDEN
    Herbstmarkt | Innenstadt | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Memminger Jahrmarkt | Innenstadt, Westertorplatz | mit Krämermarkt am 17.10. | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  RAVENSBURG
    OBERSCHWABENSCHAU | Oberschwabenhalle | Landwirtschafts- u. Verbrauchermesse | T: 0751-82640 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Italienische Spezialitäten & Infos zu Asti | Marktplatz beim Rathaus | 08:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Otterswanger Sichelhenke | Areal Festhalle u. Kirchplatz | bunter Markttag | 08:00h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Samstagspilgern | Scheidegg | Pilgern für einen Tag | 08:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Traditionelle Sichelhenke | Festhalle in Otterswang | mit Floh- u. Kunsthandwerkermarkt, Musik, Bewirtung | 08:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Isnyer GourmetWanderung | Schloss Neutrauchburg | geführte Feinschmecker Wanderung | 08:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Bazar rund ums Kind | Turn- und Festhalle, Friesenhofen | Baby-Kinderkleiderbazar | 09:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Italienischer Markt auf dem Hafenplatz | Hafenplatz | Musik, Gespräche und Kulinarisches | 09:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    2. Leutkircher Schenktag | Kath. Gemeindehaus | Schönes zum mitbringen und mitnehmen | 09:30h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Isny erzählt Geschichte | Kurhaus am Park | Stadtführung | 09:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Kinderkleiderbörse | Stadthalle | 09:30h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Im Spiegel der Zeit | Tourist-Info | klassische Stadtführung | 10:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MARKDORF
    Tag der Wirtschaft | Gewerbegebiet Riedwiesen | mit Live-Bands u. Aktionsprogramm | 11:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WOLFEGG
    Backen mit Dinkel | Bauernhaus-Museum | Kursprogramm für Erwachsene | 12:00h | T: 07527-955016 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  ELLWANGEN
    5. Ellwanger Alamannen-Forum | Alamannenmuseum | Thema: Textilerzeugung bei den Alamannen | 13:00h | T: 07961-969747 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Samstagspilgern | Bahnhof Kisslegg | Sagenhaftes - Mystisches - Spirituelles | 13:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Sachen gibt’s! | Museum Ulm | Schreibwerkstatt | 13:30h | T: 0731-1614312 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Führung Landesgartenschau 2024 | altes Feuerwehrhaus | "Das war-das ist- das wird" | 14:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BURGRIEDEN
    Roter Kunstsalon | Museum Villa Rot | Führung | 14:00h | T: 07392-8335 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kraftquelle Allgäu "Kräuter"- Heilsame Wurzeln | Führung und Workshop. Anmeldung erforderlich | 15:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Sepp-Mahler Haus | Sepp-Mahler-Haus | Führung im Kulturdenkmal | 15:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    StadtVerführung mit weißem Turm | Spitalhof Museum | 15:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    20 Jahre Hospitzarbeit | Bibliothekssaal | 17:30h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Leben - Stadt - Krieg. Streiflichter 1618-1648 | Kirche Unser Frauen | Vortrag | 19:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Memminger Jahrmarkt | St. Josefs-Kirchplatz | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Una notte italiana | Gigelberghalle | Feiern wie in Italien mit Musik, Essen, Wein | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  SENDEN
    Herbstmarkt | Innenstadt | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  BAD BUCHAU
    Kraut und Ru?ben | Gasthäuser: Badstube, zum Hecht, zum Kreuz, Ochsen, Rosengarten, Löwen | Schlemmerwochen | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Memminger Jahrmarkt | Innenstadt, Westertorplatz | mit Krämermarkt am 17.10. | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  RAVENSBURG
    OBERSCHWABENSCHAU | Oberschwabenhalle | Landwirtschafts- u. Verbrauchermesse | T: 0751-82640 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Werke des Amtzeller Malkreises | Kleine Galerie | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Otterswanger Sichelhenke | Areal Festhalle u. Kirchplatz | bunter Markttag | 08:00h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Traditionelle Sichelhenke | Festhalle in Otterswang | mit Floh- u. Kunsthandwerkermarkt, Musik, Bewirtung | 08:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  UTTENWEILER
    Kleintiermarkt | Züchterheim | 09:30h | T: 07374-2897 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WOLFEGG
    Apfel- und Kartoffeltag | Bauernhaus-Museum | 10:00h | T: 07527-955016 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD BUCHAU
    Feuersteinbearbeitung | Federseemuseum | 10:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  SONTHEIM
    Herbstflohmarkt | Dampfsäg | 10:00h | T: 08336-226 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Frühschoppenkonzert | Kursaal, Stadthalle | mit dem MV Molpertshaus | 10:30h | T: 07524-941342 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD BUCHAU
    Kurkonzert | Kurzentrum | mit der Musikkapelle Tiefenbach | 10:30h | T: 07582-93360 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Eigentum verpflichtet | Zeppelin Museum | Überblicksführung | 11:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Game of Drones | Zeppelin Museum | Ausstellungsrundgang mit Livespeakern | 11:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Isny erkundet Mittelalter | Kurhaus am Park | Trilogierundgang | 11:00h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Kürnbacher Apfelherbst | Museumsdorf Kürnbach | Obstsorten-Ausstellung | 11:00h | T: 07351-526790 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Metzelsuppe | Stafflangen Turn-und Festhalle | Mittagessen mit musikalischer Umrahmung | 11:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  KANZACH
    Mode im Mittelalter | Bachritterburg | Familiensonntag | 11:00h | T: 07582-930440 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Offene Stadtführung | Tourist-Information | 11:00h | T: 07344-966990 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Fiat Oldtimer Treffen | Marktplatz | 11:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Fiat Oldtimer Treffen | Marktplatz | eine Liebeserklärung an eine Marke | 11:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Gesund-und Aktivtag | Innenstadt | 12:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WOLFEGG
    Zwischen zwei Welten | Hof Reisch | Führung | 12:00h | T: 07527-955016 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  ELLWANGEN
    5. Ellwanger Alamannen-Forum | Alamannenmuseum | Thema: Textilerzeugung bei den Alamannen | 13:00h | T: 07961-969747 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Fahrten mit der Torfbahn | Oberschwäbisches Torfmuseum | 13:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Frauensache- Frauen aus Vergangenheit und Gegenwart | Vor dem Rathaus | Stadtführung | 14:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BURGRIEDEN
    Roter Kunstsalon | Museum Villa Rot | Führung | 14:00h | T: 07392-8335 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Technik und Kunst im Überblick | Zeppelin Museum | Führung | 14:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BLITZENREUTE
    Führung: Heimische Bäume und Sträucher | Parkplatz Häcklerweiher | 14:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  MINDELHEIM
    Deftiges von Bauern und Hirten im Barock | Kloster Lohhof | Barockfestival | 15:00h | T: 08261-991375 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Es wird spannend- Tierische Stadtgeschichte(n) | Spitalhof Museum | StadtVerführung Biberach | 15:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Henggi Humpis führt durch Ravensburg | Museum Humpis-Quartier | 15:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Taizégebet | Galluskapelle | 17:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Denk bloß nicht, ich heule- vhs Filmseminar | Ochsenhauser Hof | die grossen Hits | 18:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Vollmondwanderung | Parkplatz P14 | Abendwanderung ca. 2 Stunden | 19:00h | T: 07522-8223 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Mitsing-Liederabend | Zum fröhlichen Nix | | 19:30h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Memminger Jahrmarkt | St. Josefs-Kirchplatz | 20:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Konrad Stöckel- Wenn`s stinkt und kracht, ist's Wissenschaft | Stadthalle | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft | Stadthalle | Wissenschaft u. Comedy mit Konrad Stöckel | 19:00h | T: 07351-51497 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  ULM
    IKARUS | Theater Ulm | Schauspiel von John von Düffel | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  LINDAU
    La vie de Coco Chanel | Theater Lindau | Monolog von Ernst Konarek | 19:30h | T: 08382-9113911 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Am Boden | Landestheater Schwaben | Monodrama von George Brant | 20:00h | T: 08331-94590 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    Emmas Glück | Theaterei Herrlingen | von Claudia Schreiber | 19:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  ULM
    BERBLINGER, SCHNEIDER. | Theater Ulm | Variationen über einen Freiheitstraum | 20:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Die Räuber | Landestheater Schwaben | Schauspiel von Friedrich Schiller
    | 20:00h | T: 08331-94590 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Jochen Prang - "#verantwortungsbewusstlos" | Kaminwerk | Stand-up Comedy | 20:00h | T: 08331-991199 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Morgen ist leider auch noch ein Tag | Komödienhaus | Tobi Katze | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Morgen ist leider auch noch ein Tag | Komödienhaus | Kabarett mit Tobi Katze | 20:00h | T: 07351-51497 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    In Zeiten des abnehmenden Lichts | Theaterei Herrlingen | nach dem Familienroman von Eugen Ruge | 19:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ULM
    IKARUS | Theater Ulm | Schauspiel von John von Düffel | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Poesie tritt Melodie | Museum im Kornhaus | Lyrik u. Musik | 19:30h | T: 07524-48228 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Theater: Transit | Stadthalle | nach dem Roman von Anna Seghers | 19:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Vielleicht wird alles vielleichter | Bocksaal | Kabarett mit Eva Eiselt | 19:30h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Vielleicht wird alles vielleichter | Bocksaal | Kabarett mit Eva Eiselt | 19:30h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ULM
    FIDELIO | Theater Ulm | Oper von Beethoven | 20:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  TUTTLINGEN
    KAY RAY- "Wonach sieht's denn aus?!" | Angerhalle Möhringen | Comedy und Musik | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Uli Keuler spielt... | Altes Schloss Amtzell | Kabarett | 20:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Wuschdsalat zum Frühstück | Dürnach-Halle Ringschnait | Saubachkomede | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    BERBLINGER, SCHNEIDER. | Theater Ulm | Variationen über einen Freiheitstraum | 19:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Die Offene Bühne | Bocksaal | für Künstler aller Art | 19:30h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  LINDAU
    Vincent will Meer | Theater Lindau | nach dem gleichnamigen Film | 19:30h | T: 08382-9113911 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Axel Pätz - „Das Niveau singt" | PiK | Musikkabarett | 20:00h | T: 08331-980807 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  RAVENSBURG
    FILAMENT - The Circus Club | Konzerthaus | Zirkusshow | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    In Zeiten des abnehmenden Lichts | Theaterei Herrlingen | nach dem Familienroman von Eugen Ruge | 20:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    JOY-KLEINKUNST | Häge-Schmiede | Lisa Catena: Der Panda-Code Kabarett | 20:00h | T: 07522-913627 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Poetry Slam | ROXY | 20:00h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BODNEGG
    Uli Boettcher - "Ich bin VIELE" | Dorfgemeinschaftshaus | Kabarett | 20:00h | T: 07520-914270 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MARKDORF
    Thomas Reis - “Das Deutsche reicht“ | Theaterstadel | Kabarett | 20:30h | T: 07544-72289 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  MARKDORF
    Thomas Reis - “Das Deutsche reicht“ | Theaterstadel | Kabarett | 20:30h | T: 07544-72289 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Uli Keuler - ”Uli Keuler spielt...” | Gasthaus Adler Dietmanns | Kabarett | 20:30h | T: 07564-91232 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ULM
    FACES OF LOVE | Theater Ulm | Tanztheater
    | 11:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    FRANK und FREI mit TRIAS | Theaterei Herrlingen | Literatur u. Musik | 11:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Monika Gruber - "Wahnsinn!" | bigBOX | Kabarett | 19:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Uli Böttcher - "Eine Reise durchs Uliversum" | Haus am Stadtsee | Kabarett | 20:00h | T: 07524-941342 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Uli Böttcher - "Eine Reise durchs Uliversum" | Haus am Stadtsee | Kabarett | 20:00h | T: 07524-941342 | zur Webseite
  • Freitag, 13. September 2019 - Dienstag, 5. November 2019   pfeil  BAD WURZACH
    (T)raumwelten | Stadtbücherei | Fotografie | T: 07564-91380 | zur Webseite
  • Samstag, 4. Mai 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  WASSERBURG
    15. Skulptura | Außenanlagen Bodensee u. Kunstbahnhof | zeitgenössische Bildhauerei | zur Webseite
  • Freitag, 26. April 2019 - Sonntag, 10. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    500 Jahre St. Martinskirche | Museum im Bock | Baugeschichte u. Kirchenleben | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 11. Mai 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  IMMENSTADT
    Allgäuer. Freigeist. Käsepionier. | Allgäuer Bergbauernmuseum | Ausstellung über Carl Hirnbein | T: 08320-925929102 | zur Webseite
  • Samstag, 14. September 2019 - Sonntag, 26. Januar 2020   pfeil  MEMMINGEN
    Alpen Mythos Natur | MEWO Kunsthalle | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    Amtzeller Künstler | Kleine Galerie | Werke des Amtzeller Malkreis | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Sonntag, 21. Juli 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  OCHSENHAUSEN
    Anton Schranz | Klostermuseum | Marinemaler aus Ochsenhausen | zur Webseite
  • Freitag, 28. Juni 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  ULM
    Bauhaus in Ulm | HfG Archiv | von Maldonado bis Peterhans | T: 0731-1614312 | zur Webseite
  • Samstag, 10. August 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  ACHBERG
    Bella Figura | Schloss Achberg | Figurative Kunst | T: 0751-859510 | zur Webseite
  • Samstag, 6. April 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  ILLERTISSEN
    Bin im Garten | Museum der Gartenkultur | die Liebe zur Natur | T: 07303-9524747 | zur Webseite
  • Sonntag, 22. September 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  BAD WALDSEE
    Bronzeskulptur und Zeichnung | Haus am Stadtsee | von Michael Jastram | T: 07524-941342 | zur Webseite
  • Mittwoch, 26. Juni 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BAD WURZACH
    Der Wolf - ein Wildtier kehrt zurück | Naturschutzzentrum Wurzacher Ried | T: 07564-302190 | zur Webseite
  • Mittwoch, 1. Mai 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Die Geschichte der Reichsstadt | Stadtmuseum im Hermannsbau | Jüdisches Leben in Memmingen | T: 08331-850134 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Sonntag, 31. Mai 2020   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Duckomenta - momENTE | Kloster Schussenried | Kunst u. Geschichte mit Enten | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 17. November 2019   pfeil  BAD WALDSEE
    Ein Lächeln auf dem Gesicht | Museum im Kornhaus | Bilder von Thomas Volkwein | T: 07524-48228 | zur Webseite
  • Donnerstag, 12. September 2019 - Sonntag, 29. Dezember 2019   pfeil  WANGEN
    Ein Maler aus St. Petersburg | Karsee | Werke in Öl, Pastell und Auquarell von Anatoli Basyrov | zur Webseite
  • Montag, 1. April 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019   pfeil  RIEDLINGEN
    Eingerichte(t) | Museum Schöne Stiege | Volkskunst 19. + 20 Jh. | T: 07371-909633 | zur Webseite
  • Freitag, 20. September 2019 - Sonntag, 12. Januar 2020   pfeil  ULM
    Elegant und fabulös | Stadthaus | Fotografien von Douglas Kirkland | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Freitag, 16. August 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019   pfeil  RAVENSBURG
    FERN WIRKUNG | Galerie 21.06 | Werke des Künstlerkollektiv Plusminus3 | T: 0751-16556 | zur Webseite
  • Dienstag, 28. Mai 2019 - Freitag, 10. Januar 2020   pfeil  RAVENSBURG
    F³ - Farbe Fläche Form | Neues Rathaus | Werke von Künstlern aus der Region | T: 0751-820 | zur Webseite
  • Freitag, 7. Juni 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    GAME OF DRONES | Zeppelin Museum | Drohnen-Ausstellung | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Sonntag, 15. September 2019 - Sonntag, 24. November 2019   pfeil  MOCHENTAL
    Gabriela von Habsburg | Schloss Mochental | Skulpturen | T: 07375-418 | zur Webseite
  • Freitag, 7. Juni 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Game of Drones | Zeppelin Museum | von unbemannten Flugobjekten | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Donnerstag, 18. Juli 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  MEERSBURG
    Gestern ist Nirgendwo | Rotes Haus | Werke von André Ficus | T: 07532-494129 | zur Webseite
  • Freitag, 12. Juli 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WEINGARTEN
    Gina Sedlmair | Museum für Klosterkultur | neue Klosterarbeiten | T: 0751-49339 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  ÜBERLINGEN
    HEIMAT | Galerie Gunzoburg | Fotografie, Installation, Malerei, Objekt/Bildhauerei, Papierarbeiten, Video | zur Webseite
  • Samstag, 8. Juni 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Hanna Forster | MEWO Kunsthalle | Künstlerin u. Illustratorin | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Dienstag, 26. November 2019   pfeil  WANGEN
    Heimat hier & dort | Stadtbücherei | Bilder von Anita Lenz | zur Webseite
  • Samstag, 31. August 2019 - Sonntag, 24. November 2019   pfeil  ULM
    Hitler. Ein Hundeleben | Stadthaus | Ausstellung des Performance-Künstlers FLATZ | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Sonntag, 19. Mai 2019 - Sonntag, 12. Januar 2020   pfeil  MEMMINGEN
    Josef Madlener - Porträts | MEWO Kunsthalle | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Freitag, 13. September 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  KRESSBRONN
    Kunstcampus V | Lände | Fotografien von Kees Tillema | T: 07543-96650 | zur Webseite
  • Sonntag, 23. Juni 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  MESSKIRCH
    Künstler-Nachbarschaften | Kreisgalerie Schloss Meßkirch | Werke von Gerhard Berger u. Yongbo Zhao | T: 07575-20646 | zur Webseite
  • Mittwoch, 10. Juli 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  MEMMINGEN
    MEMMINGERINNEN | Stadtmuseum | 25 Jahre Frauengeschichtswerkstatt | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Samstag, 18. Mai 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BIBERACH
    Making of Schützentheater | Museum Biberach | zur Webseite
  • Sonntag, 22. September 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  BAD WALDSEE
    Michael Jastram - Bronzeskulpturen & Zeichnungen | Kleine Galerie | zur Webseite
  • Donnerstag, 9. Mai 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  ULM
    Natur findet Stadt | Naturkundliches Bildungszentrum | Ausstellung mit Fotowettbewerb | T: 0731-1614742 | zur Webseite
  • Freitag, 16. August 2019 - Dienstag, 8. Oktober 2019   pfeil  RAVENSBURG
    OPEN SPACE | Galerie 21.06 | Arbeiten des Künstlerkollektivs PLUSMINUS3 | T: 0170-7132571 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 31. Dezember 2019   pfeil  MEMMINGEN
    ROSES ARE RED | Galerie Kirstin Köllner | Arbeiten von Maximilian Lanzl | T: 08331-9610255 | zur Webseite
  • Samstag, 8. Juni 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  ULM
    Sachen gibt´s! | Museum Ulm | Einblick in die Depots | T: 0731-1614312 | zur Webseite
  • Dienstag, 18. Juni 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019   pfeil  ROGGENBURG
    Schwäbische Frömmigkeit in venezianischem Glanz | Kloster Roggenburg | zum 300. Geburtstag von F.M. Kuen | T: 07300-9611580 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Samstag, 26. Oktober 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Sind wir nicht alle ein bisschen Faust? | Stadtbibliothek im Antonierhaus | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Freitag, 10. Mai 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  HERBERTINGEN
    Steinzeitdorf und Keltengold | Keltenmuseum Heuneburg | Archäologische Entdeckungen | T: 07586-1679 | zur Webseite
  • Freitag, 25. Januar 2019 - Sonntag, 15. März 2020   pfeil  BAD WURZACH
    Textile Bilder | Bücherei Maria Rosengarten | von Verena Mathes | T: 07564-2665 | zur Webseite
  • Montag, 6. Mai 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Then and Now | The Walther Collection | Bilder chinesischer Fotografen | zur Webseite
  • Freitag, 10. Mai 2019 - Montag, 4. November 2019   pfeil  ULM
    Tod im Tal des Löwenmenschen | Museum Ulm | Knochengeschichten aus 100.000 Jahren | T: 0731-1614330 | zur Webseite
  • Samstag, 7. September 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019   pfeil  SCHELKLINGEN
    Vielfalt - Träume in Farbe | HGS3 | Malerei, verschiedene Stile | T: 07394-931490 | zur Webseite
  • Samstag, 29. Juni 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  BAD WALDSEE
    Vive la France! | Erwin Hymer Museum | interaktives Ausstellungs-Programm | T: 07524-97667600 | zur Webseite
  • Dienstag, 10. September 2019 - Freitag, 15. November 2019   pfeil  RAVENSBURG
    Was bleibt | Landgericht | Malerei, Fotografie, Collage | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Mittwoch, 2. September 2020   pfeil  DORNBIRN (A)
    Weiß der Geier! | inatura - Erlebnis Naturschau | was die Tiere uns bedeuten | T: 05572-232350 | zur Webseite
  • Samstag, 13. Juli 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  NEU-ULM
    Zarte Männer | Edwin Scharff Museum | in der Skulptur der Moderne | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 8. September 2019 - Mittwoch, 15. Januar 2020   pfeil  BODNEGG
    Zwischen Malerei und Grafik | Rathaus | Werke von Ewelina Robok-Luszczynska | T: 07520-914270 | zur Webseite
  • Montag, 16. September 2019 - Dienstag, 5. November 2019   pfeil  RAVENSBURG
    ultraLINES | Sparkassengalerie, Kreissparkasse | raumgreifende Objekte | zur Webseite
  • Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 12. Januar 2020   pfeil  BLAUBEUREN
    Vergehen und Werden | Urgeschichtliches Museum | Ausstellung zum Kreislauf des Lebens | 19:00h | T: 07344-966990 | zur Webseite
  • Sonntag, 15. September 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  MOCHENTAL
    Jan Voss | Schloss Mochental | Malerei, Zeichnungen und Collagen | 20:00h | T: 07375-418 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  BURGRIEDEN
    Roter Kunstsalon | Museum Villa Rot |

    Galerien stellen aus; Do. 17h, Fr. 14h, Sa. + So. 11h

    | T: 07392-8335 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 3. November 2019   pfeil  RIEDLINGEN
    Wenni Wellsandt: Werke | Kaplanhaus | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Behände. | Galerie der Stiftung S BC- pro arte | Die Hand als künstlerisches Symbol | 13:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Führung: Making of Schützentheater | Museum Biberach | Sonderausstellung | 18:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019 - Samstag, 23. November 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    berge - see - weite | Galerie im Kornhaus | Malerei u. Skulptur | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Donnerstag, 28. November 2019   pfeil  RAVENSBURG
    Klaus Prior & Phil Dera | Galerie 21.06 | Malerei, Skulptur, Fotografie | T: 0751-16556 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 10. November 2019   pfeil  OCHSENHAUSEN
    MOTIViert | Q-Stall neben Wirtshaus Schäfer | Malerei Marion Uphues-Klee | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Führung: Making of Schützentheater | Museum Biberach | Sonderausstellung | 11:15h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Führung: Making of Schützentheater | Museum Biberach | Sonderausstellung | 15:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  ULM
    MYSTIC MOOD | Theater Ulm | Cinemarock
    | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  ULM
    FUCKIN' MONDAY | Hinteres Kreuz | Party | 21:30h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Josh | ROXY | deutschsprachiger Pop | 20:00h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Singkreis | Ochsenhauser Hof | mit Elfi Flehmig | 14:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Tanzcafé der Saloniker | Gemeindezentrum St. Ulrich | 15:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Kathy Kelly | Pauluskirche | Popmusik | 20:00h | T: 07139-547 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BAIENFURT
    Duo Graceland | Hoftheater | A Tribute to Simon & Garfunkel | 20:15h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Study Fever | Hinteres Kreuz | Party | 20:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  AULENDORF
    Mash-Up Party mit DJ KK | irReal | Hip-Hop, Rock, Electro | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Getback | Gasthaus Zur Dicken Hilde | Musik der 60er | 19:30h | T: 07583-927670 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Tanz: Die Original Boleros | Kurhaus | 19:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  OBERMARCHTAL
    Alcatrazz feat. Graham Bonnet | Kreuz | Rockkonzert | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Ami Warning | ROXY | Soul, Pop | 20:00h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Die Drahtzieher feat. Sandro Roy | Kapitelsaal Rosengarten | Gypsy-Jazz | 20:00h | T: 07564-9365483 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Die Drahtzieher feat. Sandro Roy | Kapitelsaal Maria Rosengarten | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  UMMENDORF
    ETH Big Band Zürich | Gemeindehalle | Wohltätigkeitskonzert für die Bürgerstiftung | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ULM
    The Detectors & Gordon Shumway & Act the Fool | Hemperium | Punk | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Acoustic Hippies Berlin | Dreikönigskeller | 20:30h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Jazzabend mit Maria Pieratoni Guia | Schwarzer Hasen Beutelsau | 20:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Maria Pierantoni Guia | Clublokal Schwarzer Hasen | Pop, Jazz | 20:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Pink Orange und Blue Fish | Dorfgasthof Hirsch, Urlau | Ein Abend- zwei Bands | 20:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  ISNY
    Subbotnik | Eberz Musikbar | Rock | 21:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  STEINHAUSEN a.d. ROTTUM
    Unity in Spirit | Mehrzweckhalle Steinhausen | 3. Steinhauser Lobpreiskonzert | 18:30h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Aris Quartett | Schloss Achberg | Violine, Violine, Viola, Violoncello | 19:00h | T: 0751-859511 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Gauheimatabend | Stadthalle | Volkstanz und Schuhplattler | 19:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Die Offene Bühne | Bocksaal | 19:30h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Volxmusiknacht | Lokale der Innenstadt | 19:30h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Anton Gälle und seine Scherzachtaler Blasmusik | Schussenrieder Erlebnisbrauerei | 20:00h | T: 07583-40411 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  OBERMARCHTAL
    Jaded Heart | Kreuz | Melodic Metal | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Michael Fitz | Zum fröhlichen Nix | Songwriter | 20:00h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    ROCKtober-Festival mit 3 Bands | Abdera | Mit "Roxygene", "Edge of Blame" und "Kinda Like" | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  KEMPTEN
    Vivid Curls | bigBOX | Folk, Pop | 20:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  TETTNANG
    N.D.Fari & the roots idren | Flieger | Reggae | 20:30h | T: 0176-19600906 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  SCHELKLINGEN
    The Kick Starters | HGS3 | Rock'n Roll | 20:30h | T: 07394-931490 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Max Clouth Clan | EinsteinHaus | Weltmusik & Jazz | 21:00h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Wangener Musiknacht | Altstadt | Die Altstadt wird zur Partymeile | 21:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Schüttel Dein Speck #59 | ROXY | Electro Swing, Indie, Reggae, HipHop, Rock | 22:30h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Standkonzert | Seniorenzentrum Carl-Joseph | mit der Musikkapelle Urlau | 11:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Saso Avsenik und seine Oberkrainer | Marktplatz | die grossen Hits | 17:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Saso Avsenik und seine Oberkrainer | Stadthalle | Folk | 17:00h | T: 07351-51497 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Manfred Fuchs Trio | Kulturkeller des Ev. Familienzentrums | Gypsy-Stil | 18:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Adam Baldych Quartet - "Sacrum Profanum" | Stadthaus Ulm | Jazzvioline, sakrale Musik | 20:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Sind wir nicht alle ein bisschen Faust? | Stadtbibliothek im Antonierhaus | bebilderter Vortrag | 18:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Ehrenamt erfolgreich gestalten | Volkshochschule | Lampenfieber und Auftrittsängste | 19:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Als die Musik in Deutschland spielte | Buchhandlung Ravensbuch | literarisch-musikalische Reise ins Barock | 20:00h | T: 0751-791190 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    E-Life-Sprechstunde | Stadtbücherei | Persönliche Beratung zu E-Book-Readern & Co | 10:00h | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Maria Magdalena: Sünderin, Geliebte, Apostelin? | Kinderlehrkirche | Vortrag mit Diskussion | 18:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  SENDEN
    Digitalfreie Kindergärten | Bürgerhaus | Vortrag von Prof. Dr. Dr. Manfred Spitzer | 19:30h | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Hilfe wir sparen uns arm! | Stadtbücherei | Impulsvortrag von Sandro Fetscher | 19:30h | T: 07522-74120 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Motivier dich selbst! Sonst macht es keiner! | Stadthalle | Lesereise Nicola Fritze | 19:30h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  TUTTLINGEN
    Harald Martenstein- "Jeder lügt so gut er kann" | Stadthalle | Tuttlinger Literaturherbst | 20:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Italien Früh- und Hochbarock | Volkshochschule | Interdisziplinäres Kolloquium | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Partner und Partnerinnen von Menschen mit Psychosen | Gemeindepsychatrisches Zentrum | Gründung einer Selbsthilfegruppe | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    "Der tut nix!"- Wirklich? | Häge-Schmiede | Hunde besser verstehen für Nicht-Hundehalter | 19:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Me?ale Tolu - „Mein Sohn bleibt bei mir“ | Schwörsaal | Lesung/Vortrag | 20:00h | T: 0751-791190 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Epilepsie - na und? | Stadthaus | Vorträge u. Diskussion | 18:00h | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Katharina Harder und ihre Verbindung zum schwarzen Veri | Haus der Archive | Vortrag von Dr. Susanne Hadtmann | 18:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Aggression warum sie für uns und unsere Kinder notwendig ist | Familienzentrum St. Nikolaus | Elternschulveranstaltung | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Divertimento | Humpisbühne | Lesung mit Bodo Rudolf | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Flamme Sein! – Hans Scholl und die Weiße Rose | Ev. Bonhoefferkirche | Lesung mit Robert M. Zoske | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Flamme sein! Hans Scholl und die weiße Rose | Bonhoefferkirche | Lesung von Dr. Robert Zoske | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  TUTTLINGEN
    Moritz Netenjakob: "Milchschaumschläger" | Stadthalle | Tuttlinger Literaturherbst | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Israel | Ochsenhauser Hof | Filmvortrag von Edda Schnabel | 15:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Das Haus meiner Eltern hat viele Räume | Stadtbuchhandlung | Buchvorstellung | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Resilienztraining | Volkshochschule | Vortrag | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Autorenlesung | Museum im Kornhaus | mit Wolfgang Mach u. Ralle Fricker | 19:30h | T: 07524-941342 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Zen-Meditation- Mehr Gelassenheit im Alltag | Volkshochschule | Vortrag Dr. Ulrich Mack | 19:30h | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  BAIENFURT
    Lisa Fitz - Der lange Weg zum Ungehorsam | Hoftheater | musikalische Lesung | 20:15h | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  KRESSBRONN
    5. Kressbronner Kriminächte | Gattnau | Lesung: Aufgehängt | 19:30h | T: 07543-96650 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  KANZACH
    Eine lange Mördernacht | Bachritterburg | Lesung mit Paul Sägmüller | 19:30h | T: 07582-930440 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    AEGIS | Theaterei Herrlingen | Literaturtalk | 17:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  RIEDLINGEN
    Inside Storys | Lichtspielhaus | Lesung mit Livemusik | 17:30h | zur Webseite
  • Mittwoch, 6. März 2019 - Freitag, 6. März 2020   pfeil  BIBERACH
    Was ist Aufklärung? | Haus der Archive | Vortrag von PD Dr. Jutta Heinz | 18:00h | T: 07351-51161 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Nordic-Walking | Vitalium | 08:00h | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019    pfeil  KRESSBRONN
    Geführte E-Bike Tour | Tourist-Information | ca. 40 Km | 14:00h | T: 07543-96650 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Meditatives Tanzen | Kapelle St. Anna | 19:00h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Wanderung von Nasgenstadt nach Erbach | Bahnhof | Gehzeit 4,5 Std. | 09:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Faustball-Jedermannturnier | Paul Heckmann-Kreissporthalle (BSZ) | 11:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Herbstlauf Ready4 Run | Dorfplatz Niederwangen | Großer Herbstlauf für Bambini bis zu Senioren | 13:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Herbstlauf 2019 der SG-Niederwangen | Dorfplatz Niederwangen | Laufveranstaltung der SG-Niederwangen | 13:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Wanderung: Apfelau- Wolfertsweiler | Parkplatz P14 | Seniorenwanderung | 13:30h | T: 07528-7236 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Freitag, 11. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Bilderbuchkino für Kinder | Stadtbibliothek | 14:30h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Freitag, 11. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Geschichten vom Fliegen | Zeppelin Museum | Familienführung | 13:00h | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    In finsterschwarzer Nacht | Stadtbibliothek | Bilderbuchkino ab 3 Jahren | 15:00h | T: 08331-850173 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Freitag, 11. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Freitag, 11. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Philosophische Nachdenkrunde | Stadtmuseum | mit Sophia und dem Wuschel, Alter: 9-11 Jahre | 16:00h | T: 08331-850134 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 11. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 1. Oktober 2019 - Freitag, 11. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BIBERACH
    Bilderbuchgeschichten | Stadtbücherei | für Kinder ab 3 Jahren | 10:30h | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WOLFEGG
    Familien-Samstag | Bauernhaus-Museum | Märchen erzählen | 13:00h | T: 07527-955016 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  ULM
    DER DICKSTE PINGUIN VOM POL | Theater Ulm | Kinderstück ab 4 Jahren | 15:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 2. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 12. Oktober 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Der Wangener Kasper | Musikschule | mit Puppenspieler Max | 16:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019   pfeil  NEU-ULM
    Museumswerkstatt | Edwin Scharff Museum | für Schulen u. Kindergärten, von Mo.-Fr. | 08:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ULM
    DER DICKSTE PINGUIN VOM POL | Theater Ulm | Kinderstück ab 4 Jahren | 15:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  OSTRACH
    Die Geschichte vom Wackelzahn | Puppenbühne Ostrach | ab 4 Jahren | 15:00h | T: 07585-3315 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Samstag, 5. Oktober 2019 - Dienstag, 15. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Freitag, 4. Oktober 2019 - Montag, 14. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Dienstag, 8. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 6. Oktober 2019 - Mittwoch, 16. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 9. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019   pfeil  WANGEN
    Kasper und die Rumpel-Pumpel-Entführung | Wangener Puppentheater | Puppentheater. Reservierung erforderlich | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Sonntag, 13. Oktober 2019    pfeil  ULM
    Verborgene Schätze | Museum Ulm | Kinderführung | 15:00h | T: 0731-1614312 | zur Webseite
  • Keine Events in dieser Kategorie zu diesem Zeitpunkt