Terminkalender

25 Februar - 03 März, 2019
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  LINDAU
    Divertimento | Stadttheater | Romantik am Cello | 19:30h | T: 08382-9113911 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  ULM
    PHILHARMONISCHES KONZERT | Congress Centrum | 20:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  WANGEN
    Weiße Wand | Lichtspielhaus Sohler | Film: Warten auf Schwalben | 20:15h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Bad Saulgauer Maskenschnitzer | Reha Klinik | Vortrag von Günther Wetzel | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  EHINGEN-BERG
    Club-Stammtisch | BrauereiWirtschaft Berg | mit Biersommelier Benjamin Felka | 19:00h | T: 07391-771710 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  NEU-ULM
    Blickfang Südtirol | Edwin Scharff Haus | Dia-Reihe | 20:00h | T: 0731-70505055 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  TUTTLINGEN
    Eine Utopie für die digitale Gesellschaft | Stadthalle | Vortrag mit Richard David Precht | 20:00h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  WANGEN
    Weiße Wand | Lichtspielhaus Sohler | Film: Warten auf Schwalben | 20:15h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Frag den Wirt | Zum fröhlichen Nix | Kneipen-Quiz | 20:00h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD BUCHAU
    Führung zum Federsee | NABU-Naturschutzzentrum Federsee | 15:30h | T: 07582-1566 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BIBERACH
    Benefizveranstaltung | Traumpalast | Filmvorführung "Lumiere" | 18:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Hexenwahn | Vor der Liebfrauenkirche | Stadtführung | 18:00h | T: 0751-82820 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Klingende Heimat | Reha Klinik | Singabend | 19:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  LEGAU
    Öffentliche Betriebsführung | Rapunzel Naturkost | hinter den Kulissen des Bio-Herstellers | 13:00h | T: 08330-5291151 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  MITTELBIBERACH
    Weltgebetstag Slowenien | St.Cornelius und Cyprian-Kirchengemeinde | 14:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Stadtführung | Stadtkirche St. Verena | 14:30h | T: 07564-302150 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BIBERACH
    Die drei Traumberge von Bolivien | Ochsenhauser Hof | Vortrag von Siegfried Reutter | 15:00h | T: 07351-51272 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Führung im Bürgermuseum | Bürgermuseum | Geschichte der Stadt | 16:00h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  UMMENDORF
    Weltgebetstag Slowenien | Versöhnungskirche | 18:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  WARTHAUSEN
    Weltgebetstag Slowenien | Heggelinhaus | mit dem Singkreis Cantiamo | 18:30h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BIBERACH
    Weltgebetstag Slowenien | Stadtpfarrkirche St. Martin | mit dem Xangverein Mettenberg | 18:30h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Fasnetsgaudi | Schussenrieder Erlebnisbrauerei | mit D´Spitzbuaba | 19:00h | T: 07583-40411 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BIBERACH
    Gelassenheit und innere Stärke | Volkshochschule | Seminar mit Jürgen Neff | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Griechischer Abend | Zum fröhlichen Nix | Kulinarisches u. Live-Musik mit Nikos Petridis | 19:30h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  WANGEN
    Sportlerball | Achberghalle | 20:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Sportlerball | Kurhaus am Kurpark | mit Live-Band, buntem Programm, Bewirtung | 20:00h | T: 07564-302150 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    Vision Club | ROXY | Musik u. Live-Kunst | 22:30h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  ISNY
    Isny erzählt Geschichte | Kurhaus am Park | Stadtführung | 09:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Im Spiegel der Zeit | Portal der St. Johanneskirche | Klassische Stadtführung | 10:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Fasnets-Special-Schlossführung | Schloss | 10:30h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Rundgang durchs Städtle | Gästeamt | durch die hist. Altstadt | 10:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Energieeffiziente Landwirtschaft | Informationszentrum Nachhaltige Stadt | Vortrag | 13:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Offenes Atelier | Edwin Scharff Museum | 13:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Offenes Atelier | Edwin Scharff Museum | 13:00h | T: 0731-70502555 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  UNLINGEN
    Fasnetsmarkt | Kirchgasse | 14:00h | T: 07371-93050 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Naturkundliche Führung | Naturschutzzentrum Wurzacher Ried | ins Untere Ried | 14:00h | T: 07564-302190 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Historische Stadtführung | Schlossportal | 14:30h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Memminger Kultur Verstrickungen | Internationaler Frauentreff e.V. | Frauentreff, gemeinsam stricken | 14:30h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  RIEDLINGEN
    Hausball | Gasthof Engel, Daugendorf | DJ M-Style | 17:00h | T: 07371-923183 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Musikball | Turn- und Festhalle Amtzell | des Musikvereins Amtzell | 19:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Kinoabend | Rehaklinik | Film: Die Wunderübung | 19:30h | T: 07564-302150 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Bürgerball | Festhalle | Buntes Narrenprogramm | 20:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Italienischer Abend | Antoniersaal | Musik, Comedy, Geschichten | 20:00h | T: 08331-982266 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD WURZACH
    Musikball | Festhalle Arnach | des MV Arnach | 20:00h | T: 07564-302150 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  SENDEN
    Musikerball | Bgm.-Jehle-Halle Aufheim | 20:30h | T: 07307-9451212 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Schloss Aulendorf "kurz und knapp" | Schloss | Schlossführung | 10:00h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Fasnets-Special-Schlossführung | Schloss | 10:30h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Narrentexte und jede Menge Stimmung | Kulturzentrum Linse | Lesung u. Zaubertricks | 10:30h | T: 0751-51199 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  BIBERACH
    Lager Lindele - Leben hinter Stacheldraht | Museum Biberach | Führung | 11:15h | T: 07351-51331 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Offenes Atelier | Edwin Scharff Museum | 13:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Mach-Mit-Sonntag | Edwin Scharff Museum | offenes Kreativangebot | 13:30h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  WANGEN
    Familienmusikball | Turn- und Festhalle Amtzell | der Musikkapelle Amtzell | 14:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Steinzeitwerkstatt | Urgeschichtliches Museum | Löwenmaske fertigen | 14:00h | T: 07344-966990 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    Öffentliche Schauspielführung | Donauschwäbisches Zentralmuseum | 14:00h | T: 0731-962540 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    Öffentliche Schauspielführung | Donauschwäbisches Zentralmuseum | 14:00h | T: 0731-962540 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    Luftig leicht und Tonnen schwer | Kunsthalle Weishaupt | Interaktive Familienführung | 15:00h | T: 0731-1614360 | zur Webseite
  • Mittwoch, 18. Juli 2018 - Donnerstag, 18. Juli 2019   pfeil  NEU-ULM
    Künstlerische Streifzüge | Edwin Scharff Museum (Museumshof) | mit ortsfremden Künstlern | 18:00h | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Kurkonzert | Reha Klinik | mit den Sängerfreunden Bad Saulgau | 18:30h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Musikball Reichenhofen | Hans-Multscher-Haus | mit Lollypop | 20:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  STEINHAUSEN
    Musikerball | Turn- und Festhalle Bellamont | Jubiläum - 40 Jahre | 20:00h | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Romeo and Juliet | Bahnhof Fischbach | in engl. Sprache | 19:00h | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Der nackte Wahnsinn | Stadthalle | Komödie von Michael Frayn | 19:30h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  ULM
    DER KLEINE PRINZ | Theater Ulm | Tanztheater | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  ULM
    DER VETTER AUS DINGSDA | Theater Ulm | Operette in 3 Akten | 20:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    DER KLEINE PRINZ | Theater Ulm | Tanztheater von Reiner Feistel | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  LINDAU
    Der Meister und Margarita | Stadttheater | Musikalisches Schauspiel | 19:30h | T: 08382-9113911 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Emil und die Detektive | Dietrich-Bonhoeffer-Haus | + Die Raubritter vor München | 19:30h | T: 08331-850172 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    DER VETTER AUS DINGSDA | Theater Ulm | Operette in drei Akten | 20:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    Der eingebildete Kranke | theaterWerkstatt | von Molière | 20:00h | T: 0731-618788 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    Der rote Löwe | Theaterei Herrlingen | Fußballdrama von Patrick Marber | 20:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Honig im Kopf | Theater Neu-Ulm | nach dem Film von Til Schweiger | 20:00h | T: 0731-553412 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Michael Kohlhaas | Landestheater Schwaben | nach Heinrich von Kleist | 20:00h | T: 08331-94590 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    WILD_GRANDCHILD OF TREE / ELECTRIC | ROXY | Tanztheater | 20:00h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    La Fille Du Régiment | Dietrich-Theater | Oper | 19:00h | T: 0731-9855598 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  ULM
    TERROR | Theater Ulm | Schauspiel von Ferdinand von Schirach | 19:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    Das Frühstücksei | Theaterei Herrlingen | Loriot für Liebhaber | 20:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  ULM
    Der eingebildete Kranke | theaterWerkstatt | von Molière | 20:00h | T: 0731-618788 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Honig im Kopf | Theater Neu-Ulm | nach dem Film von Til Schweiger | 20:00h | T: 0731-553412 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Häppchenplatte des Lebens | Häge-Schmiede | Travestieshow mit Elke Winter | 20:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Michael Kohlhaas | Landestheater Schwaben | nach Heinrich von Kleist | 20:00h | T: 08331-94590 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Willkommen in deinem Leben | Theater Ravensburg | Komödie, die Mut macht | 20:00h | T: 0751-23364 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    SOUL KITCHEN | Theater Ulm | Schauspiel mit Musik | 11:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Emil und die Detektive | Dietrich-Bonhoeffer-Haus | + Die Raubritter vor München; 14h + 19:30h | 14:00h | T: 08331-982533 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  BLAUSTEIN
    Das Frühstücksei | Theaterei Herrlingen | Loriot für Liebhaber | 17:00h | T: 07304-9259555 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  NEU-ULM
    Honig im Kopf | Theater Neu-Ulm | nach dem Film von Til Schweiger | 18:00h | T: 0731-553412 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    DER VETTER AUS DINGSDA | Theater Ulm | Operette in drei Akten | 19:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  ULM
    ZEIT DER KANNIBALEN | Theater Ulm | Schauspiel von Johannes Naber | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Michael Kohlhaas | Landestheater Schwaben | nach Heinrich von Kleist | 20:00h | T: 08331-94590 | zur Webseite
  • Montag, 4. Februar 2019 - Freitag, 15. März 2019   pfeil  LEUTKIRCH
    20 Jahre Leutkircher Montagsmaler | Kleine Galerie | Gemälde, Acryl/Aquarell-Collagen, Spachteltechnik | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Donnerstag, 17. Januar 2019 - Donnerstag, 21. März 2019   pfeil  MÜNSINGEN
    Arbeitsreihen | Pflügerhaus | Malerei u. Graphik | T: 07381-4029706 | zur Webseite
  • Dienstag, 11. Dezember 2018 - Sonntag, 12. Mai 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Aufbruch ins Unbekannte | Zeppelin Museum | Klassische Moderne am Bodensee | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Sonntag, 21. Oktober 2018 - Sonntag, 6. Oktober 2019   pfeil  ULM
    Ausgang Offen | Kunsthalle Weishaupt | Sammlung verschiedener Künstler | T: 0731-1614360 | zur Webseite
  • Samstag, 23. Februar 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Dreht sich die Spiegelkugel zum Punktlicht | MEWO Kunsthalle | Zeichnung, Malerei, Installation, Objekt, Video | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Samstag, 24. November 2018 - Sonntag, 3. März 2019   pfeil  MEMMINGEN
    FOREST. ENTER. EXIT | MEWO Kunsthalle | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Samstag, 1. Dezember 2018 - Sonntag, 10. März 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Faszination LEGO | Kloster Schussenried | LEGO-Ausstellung | T: 07583-9269082 | zur Webseite
  • Freitag, 30. November 2018 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ULM
    Glühender Stahl und rauchende Schlote | Donauschwäbisches Zentralmuseum | 300 Jahre Industriegeschichte | T: 0731-962540 | zur Webseite
  • Samstag, 27. Oktober 2018 - Sonntag, 17. März 2019   pfeil  RAVENSBURG
    Heimat | Fremde | Museum Humpis-Quartier | Ravensburger Gastarbeiter erzählen | T: 0751-82827 | zur Webseite
  • Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 30. März 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Hyun-Sook Song | Galerie Bernd Lutze | Malerei, Arbeiten von 1984 - 2018 | T: 07541-22713 | zur Webseite
  • Donnerstag, 1. November 2018 - Sonntag, 15. September 2019   pfeil  NEU-ULM
    Hör mal, wer da guckt | Edwin Scharff Museum | Mitmach-Ausstellung | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Freitag, 30. November 2018 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    IDEAL STANDARD | Zeppelin Museum | Spekulationen über Bauhaus heute | T: 07541-38010 | zur Webseite
  • Montag, 1. Oktober 2018 - Freitag, 8. März 2019   pfeil  RAVENSBURG
    In allem Ende liegt ein Anfang | Neues Rathaus | Fotografien | T: 0751-7642191 | zur Webseite
  • Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. März 2019   pfeil  ULM
    KUNST BEWEGT | Galerie Tobias Schrade | Kinetische Objekte | T: 0731-1755660 | zur Webseite
  • Freitag, 14. Dezember 2018 - Dienstag, 30. April 2019   pfeil  FRIEDRICHSHAFEN
    Klein, Kleiner, Kleinstwagen | Dornier Museum | Kleinstwagen der 50er- u. 60er-Jahre | T: 07541-4873614 | zur Webseite
  • Samstag, 1. Dezember 2018 - Sonntag, 10. März 2019   pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Kommet ihr Hirten | Kloster Schussenried | Krippenausstellung | T: 07583-9269082 | zur Webseite
  • Donnerstag, 25. Oktober 2018 - Sonntag, 3. März 2019   pfeil  BIBERACH
    Lager Lindele - Leben hinter Stacheldraht | Museum Biberach | Kabinettausstellung | zur Webseite
  • Sonntag, 11. November 2018 - Sonntag, 10. März 2019   pfeil  ULM
    Lichte Momente | Stadthaus | Arbeiten zum Thema Licht | T: 0731-1617700 | zur Webseite
  • Samstag, 26. Januar 2019 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ULM
    Like me! | Museum Ulm | Ulmer Freundschaftsbücher aus 4 Jahrhunderten | T: 0731-1614330 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. Februar 2019 - Freitag, 26. April 2019   pfeil  ROT A.D. ROT
    Martin Oswald | Galerie SUNNY SIDE UP | Zeichnungen | zur Webseite
  • Samstag, 10. November 2018 - Montag, 22. April 2019   pfeil  BIBERACH
    Meine einfache Landschaft | Museum Biberach | Gemälde von Jakob Bräckle | zur Webseite
  • Samstag, 17. November 2018 - Sonntag, 19. Mai 2019   pfeil  KEMPTEN
    Mensch. Land. Flucht. | Alpin Museum | eine Ausstellung vom Weggehen u. Ankommen
    | T: 0831-2525740 | zur Webseite
  • Freitag, 15. Februar 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019   pfeil  ULM
    Nicht mein Ding | HfG-Archiv | Gender im Design | T: 0731-1614307 | zur Webseite
  • Donnerstag, 21. Februar 2019 - Freitag, 29. März 2019   pfeil  RAVENSBURG
    Nicht nur am Strand… | Landgericht | Malerei u. Grafik von Martin Tag | zur Webseite
  • Freitag, 30. November 2018 - Sonntag, 3. März 2019   pfeil  WEINGARTEN
    O du fröhliche… | Museum für Klosterkultur | Weihnachtskrippen u. Jesuleinverehrung | T: 0751-49339 | zur Webseite
  • Samstag, 10. November 2018 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ULM
    Obumbro - Schattenwelt Computerspiel | Museum Ulm | T: 0731-1614330 | zur Webseite
  • Samstag, 26. Januar 2019 - Freitag, 22. März 2019   pfeil  SCHELKLINGEN
    Sadisten der Leinwand | Vinothek HGS3 | surreal-abstarkte Kunst | T: 07394-931490 | zur Webseite
  • Donnerstag, 31. Januar 2019 - Sonntag, 17. März 2019   pfeil  BAD WURZACH
    Sehnsucht nach Natur | Naturschutzzentrum Wurzacher Ried | Skulpturenausstellung von Klaus Jonski | T: 07564-302190 | zur Webseite
  • Freitag, 8. Februar 2019 - Montag, 22. April 2019   pfeil  MEMMINGEN
    Status Quo | MEWO Kunsthalle | Portraits von Jadranka Kosorcic | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Freitag, 25. Januar 2019 - Sonntag, 15. März 2020   pfeil  BAD WURZACH
    Textile Bilder | Bücherei Maria Rosengarten | von Verena Mathes | T: 07564-2665 | zur Webseite
  • Samstag, 27. Oktober 2018 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ELLWANGEN
    Verehrt, verwendet, vergessen | Alamannenmuseum | Alamannen zwischen Politik u. Zeitgeschichte | T: 07961-969747 | zur Webseite
  • Samstag, 27. Oktober 2018 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ELLWANGEN
    Verehrt, verwendet, vergessen | Alamannenmuseum | Alamannen im Spannungsfeld von Politik u. Zeitgeschichte | T: 07961-969747 | zur Webseite
  • Montag, 21. Januar 2019 - Freitag, 8. März 2019   pfeil  RAVENSBURG
    Vollgestopft mit Gedanken | Kreissparkasse | Malerei u. Zeichnung von Raimund Wäschle | zur Webseite
  • Sonntag, 27. Januar 2019 - Freitag, 30. August 2019   pfeil  BODNEGG
    Vouvry - artiste et architecte | Rathaus | Architekturausstellung von Sam Voltolini | zur Webseite
  • Dienstag, 2. Oktober 2018 - Sonntag, 8. September 2019   pfeil  DORNBIRN (A)
    WIR ESSEN DIE WELT | inatura – Erlebnis Naturschau | auf den Spuren unserer Lebensmittel | T: 05572-232350 | zur Webseite
  • Samstag, 19. Januar 2019 - Samstag, 16. März 2019   pfeil  RAVENSBURG
    formfaltfläche | Galerie 21.06 | Arbeiten verschiedener Künstler | T: 0751-16556 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019   pfeil  EHINGEN
    50 Jahre Gemalte Freude | Galerie Kunstkeller | Gemälde von H-J Knupfer | T: 07391-1058 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Dienstag, 12. März 2019   pfeil  BIBERACH
    Licht | Hauchler Studio | künstlerische Diplomausstellung | T: 07351-15600 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Samstag, 6. April 2019   pfeil  ULM
    Ralf Stoiber - „Samir“ | Max-Gutknecht-Schule | Ulmer Stadtansichten (Gemälde) | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Samstag, 30. März 2019   pfeil  BAD SAULGAU
    Standpunkte gegen Gewalt | Stadtbibliothek | Poster-Ausstellung | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Sonntag, 28. April 2019   pfeil  ELLWANGEN
    Tor oder Tempel | Alamannenmuseum | Forschungen am Limestor Dalkingen | T: 07961-969747 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019   pfeil  WANGEN
    Zeit für Farbe | Stadtbücherei | Ölmalerei von Friederike Frankowiak | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 23. Juni 2019   pfeil  NEU-ULM
    Ausgezeichnet! | Edwin Scharff Museum | Werke der Edwin-Scharff-Preisträger | T: 0731-70502520 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019 - Montag, 10. Juni 2019   pfeil  BURGRIEDEN
    Inspiration Meisterwerk + Pirating Presence | Museum Villa Rot | T: 07392-8335 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019   pfeil  ÜBERLINGEN
    Maske | Galerie Gunzoburg | Malerei, Grafik, Fotografie, Objekt | T: | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  ULM
    FUCKIN' MONDAY | Hinteres Kreuz | Semester Break Party | 21:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  ULM
    STUDY FEVER | Hinteres Kreuz | Studentenparty | 20:30h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Bonfire | Kaminwerk | Hardrock | 20:00h | T: 08331-991196 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  WANGEN
    Red Carpet | Clublokal im Schwarzen Hasen | Jazz | 20:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BIBERACH
    70er/80er-Party | Kulturhalle Abdera | 21:00h | T: 07351-169354 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ULM
    Tropical Flavour | Hemperium | Karibischer Sound | 22:00h | T: 0731-30200 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  ULM
    ABAY | ROXY | Indie-Rock, Support: Giirl | 20:00h | T: 0731-968620 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Die Larifari Vinyl-Party | Bocksaal | Schallplatten-Disco | 20:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Heldmaschine | Kaminwerk | NDH, Support: Hemesath | 20:00h | T: 08331-991196 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Larifari Vinyl-Party | Bocksaal | Schallplattendisco | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BLAUBEUREN
    Zydeco Annie & the Swamp Cats | Zum fröhlichen Nix | Cajun u. Zydeco | 20:00h | T: 07344-952854 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  TETTNANG
    Live Karaoke | Flieger | mit Sir Price | 20:30h | T: 0176-19600906 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BIBERACH
    18 Jahre Deep Space Crew | Kulturhalle Abdera | elektronische Musikreihe | 22:00h | T: 07351-169354 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  ULM
    WORT-REICH | Kulturbuchhandlung Jastram | Lesereihe | 19:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Die Seele in Schutz nehmen | Stadthalle | Vortrag mit Viktor Philippi | 19:00h | T: 08331-850172 | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Entspannt in den Abend | NHV | Autogenes Training, Yoga, Meditation | 19:00h | T: 08331-9414415 | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Tänze der Völker | Dorfhalle Urlau | offenes Tanzen | 20:00h | T: 07561-87154 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  WANGEN
    Nordische Bezirksmeisterschaften & Skitty Cup | Loipenparadies Niederwangen | 17:30h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Klangschalenmeditationen | NHV | Autogetärkung der Selbstliebe | 19:00h | T: 08330-2940145 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Geführte Wanderung | Haupteingang Schussental Klinik | Gehzeit ca. 2 Std. | 14:00h | T: 07525-934203 | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  TUTTLINGEN
    PAPA HAYDNS KLEINE TIERSCHAU | Stadthalle | Musiktheaterstück für Kinder | 09:30h | T: 07461-96627420 | zur Webseite
  • Montag, 25. Februar 2019    pfeil  ULM
    CINDERELLAS SCHUHE | Theater Ulm | Kinderstück ab 4 Jahren | 17:00h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Dienstag, 26. Februar 2019    pfeil  ULM
    JIHAD BABY! | Theater Ulm | Jugendstück ab 14 | 19:30h | T: 0731-1614444 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  ULM
    Faust | Altes Theater | Jugendtheater | 20:00h | T: 0731-382040 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  LINDAU
    Haydi! Heimat! | Stadttheater | Theater ab 8 Jahren; 10:30h + 15h | T: 08382-9113911 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Kinderball mit Kinderprogramm | Stadtforum | 14:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ISNY
    Kinderball | Adlersaal | der Narrenzunft Lachende Kuh e. V.
    | 14:30h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Kinderball | Festhalle | 15:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Ohren auf und zugehört | Stadtbibliothek | Geschichten für Kinder ab 4 J. | 11:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MEMMINGEN
    Die Waldgeister kommen | MEWO Kunsthalle | MiniAtelier für 4-6 jährige | 13:30h | T: 08331-850771 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Kinderball Neuravensburg | Turn- und Festhalle Neuravensburg | mit der Musikkapelle Roggenzell
    | 14:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  OSTRACH
    Des Königs verschwundene Unterhose | Puppenbühne Ostrach | Geschichte ab 4 J. | 15:00h | T: 07585-3315 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  OSTRACH
    Des Königs verschwundene Unterhose | Puppenbühne Ostrach | Geschichte ab 4 J. | 15:00h | T: 07585-3315 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  WANGEN
    Kasper & die Suche nach der Zaubermurmel | Wangener Puppentheater | Puppentheater | 15:00h | T: 07522-914353 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  MARKDORF
    Kinderumzug, Rathaussturm, Narrenbaumsetzen | Ortsmitte | 13:30h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Humpisfasnet | Zehntscheuer | traditionelle Wirtshausfasnet | 14:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  BAD WURZACH
    RATHAUSSTURM | Rathaus | mit Narrenbaumsetzen u. Kinderumzug | 14:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Seniorenfasnet | Stadtforum | 14:00h | T: 07581-20090 | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Brunnenputzete | Rathausplatz | 16:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  KISSLEGG
    Hemadglonker mit Narrenbaumsetzen | Ortsmitte | 18:30h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Raus mit em Gole | Innenstadt | Fackelumzug, Mohrenwäsche | 18:30h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Hemdglonker-Umzug | Altstadt | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  AULENDORF
    Maskenbeschwörung | Hexeneck, Schloss | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Narrenrechtabholen | Rathaus | 19:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Brauchtum und Musik | Marktplatz | 20:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Holzhauerball | Milchwerk | 20:00h | zur Webseite
  • Mittwoch, 27. Februar 2019    pfeil  MARKDORF
    Lumpenball | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Narrenbaumstellen | Rathausplatz | 10:15h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  AULENDORF
    Narrenbaumstellen | Schlossplatz | 10:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  PFULLENDORF
    Schmotziger Dunschtig | Innenstadt | 10:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WEINGARTEN
    OB-Absetzung | Rathaus | 11:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Kinderumzug | Rathaus | 11:15h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Rathaussturm | Rathaus | 12:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Kindernarrensprung | Marktplatz | mit Narrenbaumsetzen | 13:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  KRESSBRONN
    Kinderball | Festhalle | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  AULENDORF
    Kindernarrensprung | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  STETTEN AM KALTEN MARKT
    Narrenbaumsetzen | Schlosshof | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Narrensprung | Innenstadt | der heimischen Masken u. Gruppen | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Stroßafasnet | Altstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  MESSKIRCH
    Umzug mit Narrenbaumstellen | am Marktbrückle | 14:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  KISSLEGG
    Kinder- und Mäschkerlesumzug | Ortsmitte | 14:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  EHINGEN
    Kinderfasnet | Lindenhalle | 14:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Kinderumzug | Innenstadt | 14:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Narrenbaumsetzen | Münsterplatz | 15:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Narrenbaumstellen | Marktplatz | 15:15h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  MENGEN
    Schellenabholen | Rathausplatz | 15:45h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WANGEN
    Rathaussturm | Rathaus | 16:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  EHINGEN-BERG
    Glombiger Doschtig | BrauereiWirtschaft Berg | Fasnet in der BrauereiWirtschaft | 17:00h | T: 07391-771710 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  DIETENHEIM
    Gompiger Doschtig | Innenstadt | 18:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  KRESSBRONN
    Jugendball | Festhalle | 18:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Hemadglonkerumzug | Innenstadt | 18:18h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  PFULLENDORF
    Hemdglonker-Umzug | Innenstadt | 18:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Fackelzug | Innenstadt | mit Setzen der Riedhutzel | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Hemadglonkerball | Stadthalle | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  MARKDORF
    Hemdglonkerumzug | Ortsmitte | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  STETTEN AM KALTEN MARKT
    Hemdglonkerumzug | Schlosshof | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Hemdglonkerumzug | Innenstadt | 19:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  MARKDORF
    Hemdglonkerball | Stadthalle | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  PFULLENDORF
    Streckgericht | Marktplatz | 19:30h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  MESSKIRCH
    Großer Zunftball | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Narrenball | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Traditionelles Sauschwänzleessen | Lokale der Innenstadt | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  WANGEN
    Weiberball | Festhalle | 20:00h | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  RAVENSBURG
    Zeitmaschine-Faschingsimpro | Theater Ravensburg | Improshow mit Party | 20:00h | T: 0751-23364 | zur Webseite
  • Donnerstag, 28. Februar 2019    pfeil  BAIENFURT
    Zunft- und Bürgerball | Gemeindehalle | 20:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  WANGEN
    Wangemer Wein und Fasnetsmärktle | Marktplatz | 11:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Kinderumzug | Marktplatz | 14:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  WANGEN
    Narrensprung | Turn- und Festhalle Amtzell | mit anschl. Narrenparty | 14:14h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  TETTNANG
    Öffentliche todernste Ratssitzung | Sitzungssaal Rathaus | 18:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  BAIENFURT
    Hemedglonkerumzug | Ortsmitte | 18:45h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  LINDAU
    Köfflerjuck und Buzentanz | Altes Rathaus | 19:00h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  OCHSENHAUSEN
    Großer närrischer Nachtumzug | Innenstadt | 19:31h | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  KEMPTEN
    Cometsball 2019 | bigBOX | Faschingsparty | 20:00h | T: 0831-570551000 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  ISNY
    He-Muh-Ball | Adlersaal | der Narrenzunft Lachende Kuh e. V.
    | 20:00h | T: 07562-975630 | zur Webseite
  • Freitag, 1. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Hexenball | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  AITRACH
    ANR Freundschaftstreffen | Innenstadt | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Vetter-Guser-Ball | Stadthalle | 14h + 19:45h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Kinderumzug | Altstadtbereich | 10:30h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MESSKIRCH
    Kinderumzug | Innenstadt | 13:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Dorffasching in Friesenhofen | Ebnathalle Friesenhofen | 14:00h | T: 07561-870 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  KISSLEGG
    Großer Narrensprung | Schloss und Herrenstraße | 14:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  UNLINGEN
    Kinderball | Gemeindehalle | 14:00h | T: 07371-93050 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  KISSLEGG
    Narrensprung | Ortsmitte | 14:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Hemdglonckerumzug | Dorfplatz Schwarzenbach | mit Schlüsselübergabe u. Narrenbaumsetzen | 18:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Narrenbaumstellen der Hatternweible | Dorfplatz Haslach |
    | 18:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  WANGEN
    Dorffasnet in Schwarzenbach | Dorfgemeinschaftshaus Schwarzenbach | mit Schlüsselübergabe u. Narrenbaumsetzen | 19:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD WALDSEE
    Zunftparty | unter den Rathausarkaden | 19:11h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD SCHUSSENRIED
    Hauptprunksitzung | Stadthalle | 19:30h | T: 07583-9401171 | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Zunft- und Bürgerball | Stadtforum | 19:59h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Bürgerball | Festhalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  EHINGEN
    Bürgerball | Lindenhalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  UNLINGEN
    Bürgerball Dietelhofen | Bürgerhaus Dietelhofen | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  UNLINGEN
    Musikerball | Musikerheim | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  STETTEN AM KALTEN MARKT
    Zunft- und Scheiffeleball | Alemannenhalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  MUNDERKINGEN
    Zunftball | Donauhalle | 20:00h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Bürgerball | TKM | 20:11h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  PFULLENDORF
    Zunftball | Stadthalle | 20:11h | zur Webseite
  • Samstag, 2. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Hausball | irREAL | 21:00h | T: 07525-924727 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  RADOLFZELL
    Großer Fasnetumzug | Altstadt | 13:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  KONSTANZ
    Großer Konstanzer Fastnachtsumzug | Innenstadt | 13:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  BAD SAULGAU
    Traditionelles Dorausschreien | Innenstadt | 13:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Boppelesumzug | Innenstadt | 13:15h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  LEUTKIRCH
    Großer Narrensprung | Innenstadt | 13:33h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  WANGEN
    Dorfumzug | Dorfplatz Haslach | der Haslacher Hatternweible | 14:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  MARKDORF
    Fasnet-Sunntig-Umzug | Ortsmitte | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  PFULLENDORF
    Fasnetssunntig-Umzug | Ortsteil Aach-Linz | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  DIETENHEIM
    Großem Narrenumzug | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  AULENDORF
    Großer Narrensprung | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  STETTEN AM KALTEN MARKT
    Kinderumzug | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  LINDAU
    Narrensprung | Insel | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  WEINGARTEN
    Narrensprung | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  MUNDERKINGEN
    Umzug & Brunnensprung | Innenstadt | 14:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  STETTEN AM KALTEN MARKT
    Bockparty | Alemannenhalle | 18:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  UNLINGEN
    Bürgerball | Gemeindehalle | 18:00h | T: 07371-93050 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  TETTNANG
    Hemdglonkerumzug | Innenstadt | 19:00h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019 - Montag, 4. März 2019   pfeil  WANGEN
    Zunftball Haslacher Hatternweible | Turn- und Festhalle Haslach | 19:00h | T: 07522-74211 | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  EHINGEN
    Nostalgieball | Lindenhalle | 19:30h | zur Webseite
  • Sonntag, 3. März 2019    pfeil  SIGMARINGEN
    Zunftball | Stadthalle | Stadthalle | 20:00h | zur Webseite